供应英利士 INEOS PP H38G-02
2017-12-21
产品详情
- 产地 英利士
- 产品名称供应英利士 INEOS PP H38G-02
查看相似产品 >
- 简介
品种:PP丨INEOS PP H38G-02
生产企业:瑞士英力士
技术参数
| 性能项目 | 试验条件[状态] | 测试方法 | 测试数据 | 数据单位 |
| 物理性能 | 比重 |
| ASTMD792 | 0.906 | g/cm3 |
| 物理性能 | 熔流率(熔体流动速率)(230°C/2.16kg) |
| ASTMD1238 | 38 | g/10min |
| 机械性能 | 抗张强度2(屈服) |
| ASTMD638 | 33.6 | MPa |
| 机械性能 | 抗张强度2(断裂) |
| ASTMD638 | 17.8 | MPa |
| 机械性能 | 伸长率2(屈服) |
| ASTMD638 | 11 | % |
| 机械性能 | 伸长率2(断裂) |
| ASTMD638 | 530 | % |
| 机械性能 | 弯曲模量-1%正割 |
| ASTMD790A | 1300 | MPa |
| 冲击性能 | 悬壁梁缺口冲击强度(23°C) |
| ASTMD256 | 24 | J/m |
| 冲击性能 | NotchedIzodImpact(Area)(23°C) |
| ASTMD256 | 2.37 | kJ/m2 |
| 硬度 | 洛氏硬度(R级) |
| ASTMD785 | 100 |
|
| 热性能 | 载荷下热变形温度(0.45MPa,未退火) |
| ASTMD648 | 90.6 | °C |
| 光学性能 | 光泽度(60°) |
| ASTMD2457 | 93 |
|
| 光学性能 | 雾度3(1270μm) |
| ASTMD1003 | 69 | % |
...
联系我们
推荐产品