供应英利士 INEOS ABS ABS P2M-AT
2017-12-27
产品详情
- 产地 英利士
- 产品名称供应英利士 INEOS ABS ABS P2M-AT
查看相似产品 >
- 简介
品种:ABS丨Novodur® P2M-AT
生产企业:瑞士英力士
规格用途
| 规格级别 | 中等抗撞击性,良好的流动性,高光 注射成型 | 外观颜色 |
|
| 该料用途 | 电器用具,通讯器材 |
| 备注说明 |
|
技术参数
| 性能项目 | 试验条件[状态] | 测试方法 | 测试数据 | 数据单位 |
| Physical | 密度 |
| ISO1183 | 1.04 | g/cm3 |
| Physical | 溶化体积流率(MVR)(220°C/10.0kg) |
| ISO1133 | 22.0 | cm3/10min |
| Physical | 收缩率 |
| ISO294-4 | 0.40to0.70 | % |
| Mechanical | 拉伸模量 |
| ISO527-2 | 2300 | MPa |
| Mechanical | 拉伸应力(屈服,23°C) |
| ISO527-2 | 39.0 | MPa |
| Mechanical | 拉伸应变(屈服,23°C) |
| ISO527-2 | 2.1 | % |
| Mechanical | 拉伸应变(断裂,23°C) |
| ISO527-2 | >15 | % |
| Mechanical | 弯曲模量 |
| ISO178 | 2100 | MPa |
| Mechanical | 弯曲应力 |
| ISO178 | 60.0 | MPa |
| Impact | 简支梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO179 | 11 | kJ/m2 |
| Impact | 简支梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO179 | 22 | kJ/m2 |
| Impact | 简支梁无缺口冲击强度 | -30°C | ISO179 | 120 | kJ/m2 |
| Impact | 简支梁无缺口冲击强度 | 23°C | ISO179 | 180 | kJ/m2 |
| Impact | 悬壁梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO180/A | 11 | kJ/m2 |
| Impact | 悬壁梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO180/A | 23 | kJ/m2 |
| Hardness | 球压硬度 |
| ISO2039-1 | 95.0 | MPa |
| Thermal | HeatDeflectionTemperature2(0.45MPa,Annealed) |
| ISO75-2/B | 97.0 | °C |
| Thermal | 热变形温度2(1.8MPa,退火) |
| ISO75-2/A | 93.0 | °C |
| Thermal | 维卡软化温度 |
| ISO306/B50 | 98.0 | °C |
| Thermal | 线形热膨胀系数-流动 |
| ISO11359-1 | 1.0E-4 | cm/cm/°C |
| Electrical | 相对电容率 | 100Hz | IEC60250 | 3.10 |
|
| Electrical | 相对电容率 | 1MHz | IEC60250 | 3.00 |
|
| Electrical | 耗散因数 | 100Hz | IEC60250 | 6.0E-3 |
|
| Electrical | 耗散因数 | 1MHz | IEC60250 | 8.0E-3 |
|
| Electrical | 漏电起痕指数 |
| IEC60112 | 600 | V |
...
联系我们
推荐产品