英利士 INEOS ABS ABS P3H-AT
2017-12-27
产品详情
- 产地 英利士
- 产品名称英利士 INEOS ABS ABS P3H-AT
查看相似产品 >
- 简介
品种:ABS丨Novodur® P3H-AT
生产企业:瑞士英力士
规格用途
| 规格级别 | 刚性,良好,通用,耐化学性良好,中等抗撞击性 注射成型 | 外观颜色 |
|
| 该料用途 | 电器用具,通用,垫圈 |
| 备注说明 |
|
技术参数
| 性能项目 | 试验条件[状态] | 测试方法 | 测试数据 | 数据单位 |
| 物理性能 | 密度 |
| ISO1183 | 1.05 | g/cm3 |
| 物理性能 | 溶化体积流率(MVR)(220°C/10.0kg) |
| ISO1133 | 12.0 | cm3/10min |
| 物理性能 | 收缩率 |
| ISO294-4 | 0.40到0.70 | % |
| 硬度 | 球压硬度 |
| ISO2039-1 | 105 | MPa |
| 机械性能 | 拉伸模量 |
| ISO527-2 | 2500 | MPa |
| 机械性能 | 拉伸应力(屈服,23°C) |
| ISO527-2 | 48.0 | MPa |
| 机械性能 | 拉伸应变 | 屈服,23°C | ISO527-2 | 2.4 | % |
| 机械性能 | 拉伸应变 | 断裂,23°C | ISO527-2 | >15 | % |
| 机械性能 | 弯曲模量 |
| ISO178 | 2400 | MPa |
| 机械性能 | 弯曲应力 |
| ISO178 | 71.0 | MPa |
| 冲击性能 | 简支梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO179 | 11 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 简支梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO179 | 20 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 简支梁无缺口冲击强度 | -30°C | ISO179 | 90 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 简支梁无缺口冲击强度 | 23°C | ISO179 | 180 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 悬壁梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO180/A | 10 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 悬壁梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO180/A | 18 | kJ/m2 |
| 热性能 | 热变形温度3 | 0.45MPa,退火 | ISO75-2/B | 96.0 | °C |
| 热性能 | 热变形温度3 | 1.8MPa,退火 | ISO75-2/A | 92.0 | °C |
| 热性能 | 维卡软化温度 |
| ISO306/B50 | 96.0 | °C |
| 热性能 | 线形热膨胀系数-流动 |
| ISO11359-1 | 9.0E-5 | cm/cm/°C |
| 电气性能 | 表面电阻率 |
| IEC60093 | >1.0E+15 | ohms |
| 电气性能 | 体积电阻率 |
| IEC60093 | >1.0E+15 | ohms·cm |
| 电气性能 | 介电强度(1.50mm) |
| IEC60243-1 | 33 | kV/mm |
| 电气性能 | 相对电容率 | 100Hz | IEC60250 | 3.10 |
|
| 电气性能 | 相对电容率 | 1MHz | IEC60250 | 2.90 |
|
| 电气性能 | 耗散因数 | 100Hz | IEC60250 | 6.0E-3 |
|
| 电气性能 | 耗散因数 | 1MHz | IEC60250 | 8.0E-3 |
|
| 电气性能 | 漏电起痕指数 |
|
|
|
|
...
联系我们
推荐产品