总 INEOS ABS Ultra 4000 PG
2017-12-27
产品详情
- 产地 英利士
- 产品名称总 INEOS ABS Ultra 4000 PG
查看相似产品 >
- 简介
品种:ABS丨Novodur® Ultra 4000PG
生产企业:瑞士英力士
规格用途
| 规格级别 | 耐热性,高 注射成型 | 外观颜色 |
|
| 该料用途 | 汽车外部零件,汽车领域的应用 |
| 备注说明 |
|
技术参数
| 性能项目 | 试验条件[状态] | 测试方法 | 测试数据 | 数据单位 |
| 物理性能 | 密度 |
| ISO1183 | 1.05 | g/cm3 |
| 物理性能 | 溶化体积流率(MVR)(220°C/10.0kg) |
| ISO1133 | 6.00 | cm3/10min |
| 物理性能 | 收缩率 |
| ISO294-4 | 0.50到0.80 | % |
| 硬度 | 球压硬度 |
| ISO2039-1 | 100 | MPa |
| 机械性能 | 拉伸模量 |
| ISO527-2 | 2400 | MPa |
| 机械性能 | 拉伸应力(屈服,23°C) |
| ISO527-2 | 46.0 | MPa |
| 机械性能 | 拉伸应变 | 屈服,23°C | ISO527-2 | 3.1 | % |
| 机械性能 | 拉伸应变 | 断裂,23°C | ISO527-2 | >15 | % |
| 机械性能 | 弯曲模量 |
| ISO178 | 2350 | MPa |
| 机械性能 | 弯曲应力 |
| ISO178 | 73.0 | MPa |
| 冲击性能 | 简支梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO179 | 10 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 简支梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO179 | 20 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 悬壁梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO180/A | 10 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 悬壁梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO180/A | 23 | kJ/m2 |
| 热性能 | 热变形温度3 | 0.45MPa,退火 | ISO75-2/B | 103 | °C |
| 热性能 | 热变形温度3 | 1.8MPa,退火 | ISO75-2/A | 98.0 | °C |
| 热性能 | 维卡软化温度 |
| ISO306/B50 | 107 | °C |
| 热性能 | 线形热膨胀系数-流动 |
| ISO11359-2 | 9.0E-5 | cm/cm/°C |
| 电气性能 | 表面电阻率 |
| IEC60093 | 1.0E+16 | ohms |
| 电气性能 | 体积电阻率 |
| IEC60093 | 1.0E+16 | ohms·cm |
| 电气性能 | 介电强度(1.50mm) |
| IEC60243-1 | 38 | kV/mm |
| 电气性能 | 相对电容率 | 100Hz | IEC60250 | 3.00 |
|
| 电气性能 | 相对电容率 | 1MHz | IEC60250 | 2.90 |
|
| 电气性能 | 耗散因数 | 100Hz | IEC60250 | 6.5E-3 |
|
| 电气性能 | 耗散因数 | 1MHz | IEC60250 | 8.5E-3 |
|
| 电气性能 | 漏电起痕指数 |
| IEC60112 | 600 | V |
...
联系我们
推荐产品