经销商 INEOS ABS Ultra HH 4115 HI
2017-12-27
产品详情
- 产地 英利士
- 产品名称经销商 INEOS ABS Ultra HH 4115 HI
查看相似产品 >
- 简介
| INEOS ABS Ultra HH 4115 HI |
品种:ABS丨ELIX™ Ultra HH 4115 HI
生产企业:西班牙ELIX
技术参数
| 性能项目 | 试验条件[状态] | 测试方法 | 测试数据 | 数据单位 |
| 物理性能 | 密度(25°C) |
| ISO1183 | 1.07 | g/cm3 |
| 物理性能 | 溶化体积流率(MVR)(260°C/5.0kg) |
| ISO1133 | 14.0 | cm3/10min |
| 物理性能 | 收缩率2 | 横向流量 | ISO2577 | 0.65to0.75 | % |
| 物理性能 | 收缩率2 | 流量 | ISO2577 | 0.65to0.75 | % |
| 机械性能 | 拉伸模量(23°C) |
| ISO527-2/1 | 2000 | MPa |
| 机械性能 | 拉伸应力(屈服,23°C) |
| ISO527-2/50 | 42.0 | MPa |
| 机械性能 | 拉伸应变(屈服,23°C) |
| ISO527-2/50 | 7.0 | % |
| 机械性能 | 拉伸应变(断裂,23°C) |
| ISO527-2/50 | 53 | % |
| 机械性能 | 标称拉伸断裂应变(23°C) |
| ISO527-2/50 | 20 | % |
| 机械性能 | 弯曲模量3(23°C) |
| ISO178 | 2000 | MPa |
| 机械性能 | FlexuralStress3(23°C) |
| ISO178 | 68.0 | MPa |
| 冲击性能 | 简支梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO179/1eA | 40 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 简支梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO179/1eA | 53 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 悬壁梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO180/1A | 41 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 悬壁梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO180/1A | 58 | kJ/m2 |
| 硬度 | 球压硬度 |
| ISO2039-1 | 90.0 | MPa |
| 热性能 | 热变形温度(0.45MPa,退火) |
| ISO75-2/B | 113 | °C |
| 热性能 | 热变形温度(1.8MPa,退火) |
| ISO75-2/A | 101 | °C |
| 热性能 | 维卡软化温度 | -- | ISO306/B50 | 113 | °C |
| 热性能 | 维卡软化温度 | -- | ISO306/B120 | 115 | °C |
| 热性能 | 线形热膨胀系数-流动(23到55°C) |
| ISO11359-2 | 8.9E-5 | cm/cm/°C |
| 可燃性 | 燃烧速率4(2.00mm) |
| ISO3795 | <40 | mm/min |
| 可燃性 | FlameRating(1.6mm) |
| UL94 | HB |
|
| 可燃性 | CarbonEmission-Total(23°C) |
| VDA277 | <25.0 | μgC/g |
| ADDITIONAL INFORMATION | 补充信息 |
| TestMethod | NominalValue | Unit |
| ADDITIONAL INFORMATION | Emission | FOGtotal:23°C | VDA278 | <5.00 | μg/g |
| ADDITIONAL INFORMATION | Emission | VOCtotal:23°C | VDA278 | <10.0 | μg/g |
| INEOS ABS Ultra HH 4115 HI |
...
联系我们
推荐产品