INEOS PC+ABS 5120
2017-12-27
产品详情
- 产地 英利士
- 产品名称 INEOS PC+ABS 5120
查看相似产品 >
- 简介
品种:PC+ABS丨ELIX™ 5120
生产企业:西班牙ELIX
技术参数
| 性能项目 | 试验条件[状态] | 测试方法 | 测试数据 | 数据单位 |
| 物理性能 | 密度(25°C) |
| ISO1183 | 1.11 | g/cm3 |
| 物理性能 | 溶化体积流率(MVR)(260°C/5.0kg) |
| ISO1133 | 21.0 | cm3/10min |
| 物理性能 | 收缩率2 | 横向流量 | ISO294-4 | 0.65to0.75 | % |
| 物理性能 | 收缩率2 | 流量 | ISO2577 | 0.65to0.75 | % |
| 物理性能 | 吸水率(饱和,23°C) |
| ISO62 | 0.70 | % |
| 物理性能 | 吸水率(平衡,23°C,50%RH) |
| ISO62 | 0.20 | % |
| 机械性能 | 拉伸模量(23°C) |
| ISO527-2/1 | 2320 | MPa |
| 机械性能 | 拉伸应力(屈服,23°C) |
| ISO527-2/50 | 50.0 | MPa |
| 机械性能 | 拉伸应变(断裂,23°C) |
| ISO527-2/50 | 28 | % |
| 机械性能 | 弯曲模量3(23°C) |
| ISO178 | 2320 | MPa |
| 冲击性能 | 悬壁梁缺口冲击强度 | -40°C | ISO180/1A | 30 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 悬壁梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO180/1A | >27 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 悬壁梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO180/1A | >38 | kJ/m2 |
| 热性能 | 热变形温度(0.45MPa,退火) |
| ISO75-2/B | 120 | °C |
| 热性能 | 热变形温度(1.8MPa,退火) |
| ISO75-2/A | 101 | °C |
| 热性能 | 维卡软化温度 |
| ISO306/B120 | 120 | °C |
| 热性能 | 线形热膨胀系数-流动(23到55°C) |
| ISO11359-2 | 8.0E-5 | cm/cm/°C |
| 热性能 | CLTE-Transverse(23to55°C) |
| ISO11359-2 | 8.2E-5 | cm/cm/°C |
| 可燃性 | 燃烧速率4 |
| ISO3795 | <80 | mm/min |
| 可燃性 | FlameRating(1.6mm) |
| UL94 | HB |
|
...
联系我们
推荐产品