英利士价格 INEOS PC+ABS ABS H801
2017-12-27
产品详情
- 产地 英利士
- 产品名称英利士价格 INEOS PC+ABS ABS H801
查看相似产品 >
- 简介
品种:PC+ABS丨ELIX™ ABS H801
生产企业:西班牙ELIX
规格用途
| 规格级别 | 耐热性,高,低挥发,良好的流动性 | 外观颜色 |
|
| 该料用途 |
|
| 备注说明 |
|
技术参数
| 性能项目 | 试验条件[状态] | 测试方法 | 测试数据 | 数据单位 |
| 物理性能 | 密度 |
| ISO1183 | 1.07 | g/cm3 |
| 物理性能 | 溶化体积流率(MVR)(220°C/10.0kg) |
| ISO1133 | 9.00 | cm3/10min |
| 物理性能 | 收缩率3 | 横向流量 | ISO294-4 | 0.50到0.70 | % |
| 物理性能 | 收缩率3 | 流量 | ISO294-4 | 0.50到0.70 | % |
| 硬度 | 球压硬度 |
| ISO2039-1 | 105 | MPa |
| 机械性能 | 拉伸模量(23°C) |
| ISO527-2/1 | 2400 | MPa |
| 机械性能 | 拉伸应力(屈服,23°C) |
| ISO527-2/50 | 49.0 | MPa |
| 机械性能 | 拉伸应变 | 屈服,23°C | ISO527-2/50 | 3.0 | % |
| 机械性能 | 拉伸应变 | 断裂,23°C | ISO527-2/50 | >15 | % |
| 机械性能 | 弯曲模量4(23°C) |
| ISO178 | 2300 | MPa |
| 机械性能 | 弯曲应力4(23°C) |
| ISO178 | 77.0 | MPa |
| 冲击性能 | 简支梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO179/1eA | 12 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 简支梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO179/1eA | 30 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 简支梁无缺口冲击强度 | -30°C | ISO179/1eU | 160 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 简支梁无缺口冲击强度 | 23°C | ISO179/1eU | 220 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 悬壁梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO180/1A | 12 | kJ/m2 |
| 冲击性能 | 悬壁梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO180/1A | 30 | kJ/m2 |
| 热性能 | 热变形温度 | 0.45MPa,退火 | ISO75-2/B | 106 | °C |
| 热性能 | 热变形温度 | 1.8MPa,退火 | ISO75-2/A | 99.0 | °C |
| 热性能 | 维卡软化温度 |
| ISO306/B50 | 105 | °C |
| 热性能 | 线形热膨胀系数-流动(23到55°C) |
| ISO11359-2 | 8.0E-5 | cm/cm/°C |
| 电气性能 | 表面电阻率 |
| IEC60093 | 1.0E+16 | ohms |
| 电气性能 | 体积电阻率 |
| IEC60093 | 1.0E+16 | ohms·cm |
| 电气性能 | 介电强度(23°C,1.00mm) |
| IEC60243-1 | 38 | kV/mm |
| 电气性能 | 相对电容率 | 23°C,100Hz | IEC60250 | 3.10 |
|
| 电气性能 | 相对电容率 | 23°C,1MHz | IEC60250 | 3.00 |
|
| 电气性能 | 耗散因数 | 23°C,100Hz | IEC60250 | 5.0E-3 |
|
| 电气性能 | 耗散因数 | 23°C,1MHz | IEC60250 | 9.0E-3 |
|
| 电气性能 | 漏电起痕指数(解决方案A) |
| IEC60112 | 600 | V |
| 可燃性 | 燃烧速率5(2.00mm) |
| ISO3795 | 45 | mm/min |
| 可燃性 | 灼热丝易燃指数(2.0mm) |
| IEC60695-2-12 | 700 | °C |
...
联系我们
推荐产品